跳到内容
开始内容

校园与社区

新任校董会及谘议会成员

陈斌博士接替罗世杰医生出任谘议会主席,任期三年,2017年11月1日起生效。

 

严康焯先生获委任为谘议会成员,任期三年,2017年11月1日起生效。

 

陈仲然先生、梁婉仪女士、马耀添博士及唐正馨女士获委任为谘议会成员,任期三年,2018年1月1日起生效。

 

吕岳枝先生获委任为校董会成员,任期三年,由2017年8月1日起生效。

 

续任

 

陈斌博士续任校董会成员,任期一年, 由2017年8月1日起生效。

 

唐德曼博士续任校董会成员,任期三年,由2017年8月1日起生效。

 

陈幼南博士续任谘议会成员,任期三年,由2017年8月1日起生效。

 

管胡金爱女士续任谘议会副主席及成员,任期三年,由2017年10月1日起生效。

 

欧阳伯权先生续任校董会主席及谘议会当然成员,任期三年,2017年10月22日起 生效。

 

叶成庆先生续任校董会副主席及谘议会当然成员,任期三年,2017年10月22日起 生效。

 

章曼琪女士续任校董会成员及谘议会当然成员,任期三年,2017年10月22日起 生效。

 

Martin Downey先生续任校董会成员,任期三年,2017年10月22日起生效。

 

张学欣女士续任校董会成员及谘议会    当然成员,任期三年,2018年1月1日起 生效。

 

陈卓文先生、陈文达先生、赵世杰先生及韦皙然女士续任谘议会成员,任期三年,2018年1月1日起生效。

 

卸任成员

 

罗世杰医生、招天立先生、招天聪先生、林棣权先生、吕岳枝先生、王志康博士及胡志伟博士多年来对岭大发展贡献良多,大学同仁深表谢意。